您的位置:首页 >教研科研>教学评价>详细内容

教学评价

关于海盐县小学六年级学生英语朗读比赛结果的公示

来源: 发布时间:2019-01-04 09:17:00 浏览次数: 【字体:


关于海盐县小学六年级学生英语朗读比赛结果的公示

各小学:

为贯彻落实《英语课程标准》中关于“发展基本的听、说、读、写技能,初步形成用英语与他人交流的能力”要求,12月21日,我县组织开展了小学六年级学生的英语朗读比赛,旨在培养学生良好的语音语调,激发学生的学习兴趣,展示学习成果。本次比赛共设一等奖20名,二等奖30名,三等奖49名。现将具体结果公告如下:

 

学校

班级

姓名

任课教师

奖项

向阳小学

607

王李劼怡

郑小燕

一等奖

向阳小学

601

唐境

董伟

一等奖

向阳小学

602

徐想

董伟

一等奖

向阳小学

606

何心怡

郑小燕

一等奖

向阳小学

604

彭博洋

郑小燕

一等奖

实小集团

605

段博文

干吴芬

一等奖

实小集团

601

杨雨欣

干吴芬

一等奖

实小集团

602

方思睿

蔡彩燕

一等奖

实小集团

606

康钰俐

干吴芬

一等奖

实小集团

607

韩小漫

蔡彩燕

一等奖

实小集团

603

许曾灏

干吴芬

一等奖

三毛小学

602

朱凌亿

陆敏丹

一等奖

三毛小学

603

冯悦儿

陆敏丹

一等奖

天宁小学

606

汪伊璇

王小燕

一等奖

天宁小学

604

杨嘉宁

杨薇

一等奖

天宁小学

601

祝赫

杨薇

一等奖

于城小学

603

金哲馨

季春

一等奖

行知小学

604

昝志宏

姜敏其

一等奖

滨海小学

603

郭思裕

宋悦

一等奖

元通小学

601

许皓轩

陆素群

一等奖

三毛小学

605

顾可帆

俞良燕

二等奖

三毛小学

604

潘筱

俞良燕

二等奖

三毛小学

601

金祎雯

金雅青

二等奖

实小集团

604

钟子韵

干吴芬

二等奖

实小集团

610

张欣然

蔡彩燕

二等奖

实小集团

609

陆王磊

蔡彩燕

二等奖

实小集团

608

叶冉

蔡彩燕

二等奖

天宁小学

603

顾小希

王小燕

二等奖

天宁小学

602

段雨涵

顾飞凤

二等奖

天宁小学

605

许朵

杨薇

二等奖

元通小学

603

徐子涵

项妮

二等奖

元通小学

601

刘伊一

陆素群

二等奖

行知小学

605

魏蒙蒙

姜敏其

二等奖

行知小学

601

尤欣怡

黄佳丽

二等奖

行知小学

607

余宣燕

胡燕琴

二等奖

向阳小学

603

王静逸

叶红

二等奖

滨海小学

605

俞霁珊

张李平

二等奖

滨海小学

601

钱嘉柠

宋悦

二等奖

滨海小学

602

王哲宇

宋悦

二等奖

滨海小学

604

王雨欣

张李平

二等奖

滨海小学

606

俞心如

张李平

二等奖

官堂小学

603

胡  湘

顾  解

二等奖

官堂小学

602

黄冰冰

沈  佳

二等奖

官堂小学

601

姚可薇

顾  解

二等奖

城西小学

603

王璐怡

张琦瑶

二等奖

城西小学

602

周宇豪

张琦瑶

二等奖

城西小学

604

李佳欣

朱敏微

二等奖

通元小学

601

刘杰

肖磊

二等奖

通元小学

604

沈吴涛

张燕虹

二等奖

横港小学

604

张家辉

刘群雅

二等奖

于城小学

605

邓菲琪

俞叶菁

二等奖

向阳小学

605

杨沁柔

叶红

三等奖

元通小学

602

白洁莎

庞小燕

三等奖

元通小学

603

陈思蕊

项妮

三等奖

城西小学

601

陈思锐

朱敏微

三等奖

城西小学

605

陆尹媛

王君佳

三等奖

行知小学

603

蔡媛媛

胡燕琴

三等奖

行知小学

606

邓小微

吴晓春

三等奖

行知小学

602

李佳美

黄佳丽

三等奖

通元小学

605

卢帅

沈敏霞

三等奖

通元小学

602

吴嘉宣

黄飞

三等奖

通元小学

606

李睦雅

金小燕

三等奖

通元小学

603

杨凯丽

陈亚琴

三等奖

横港小学

602

方艺婷

沈惠情

三等奖

横港小学

601

曾维翔

王佳丽

三等奖

横港小学

603

徐洋

沈惠情

三等奖

横港小学

604

张家辉

刘群雅

三等奖

横港小学

605

吴静怡

刘群雅

三等奖

秦山小学

601

陈李欣

王伟琴

三等奖

秦山小学

602

宋珺玉

蓝家科

三等奖

秦山小学

604

杨坤元

康苗云

三等奖

秦山小学

603

戴哲愚

朱萍平

三等奖

沈荡小学

602

王姝含

林李群

三等奖

沈荡小学

603

童大娥

陆陈琼

三等奖

沈荡小学

604

胡欣玲

沈  笙

三等奖

沈荡小学

601

李 锐

林李群

三等奖

滨海小学

607

褚若寒

陶美宏

三等奖

滨海小学

608

徐芷贤

陶美宏

三等奖

百步小学

604

徐秋雨

范鸥华

三等奖

百步小学

603

陈贝

范鸥华

三等奖

百步小学

601

徐欣欣

徐海佳

三等奖

百步小学

602

王小蝶

徐海佳

三等奖

澉浦小学

603

张慧豪

赵夏

三等奖

澉浦小学

601

唐永琼

沈李君

三等奖

澉浦小学

602

谢俊

沈李君

三等奖

齐家小学

601

王沈怡

唐雅雅

三等奖

齐家小学

602

陆思言

陈霞

三等奖

石泉小学

602

陈语

李敏娟

三等奖

石泉小学

603

杨雨薇

李敏娟

三等奖

石泉小学

601

赵雅萍

姚海霞

三等奖

石泉小学

604

王潇悦

戴佳凤

三等奖

西塘桥小学

602

李佳俊

黄钰

三等奖

西塘桥小学

603

汤金磊

王燕

三等奖

西塘桥小学

601

李娜

龚丽娟

三等奖

六里小学

603

陆鑫阳

仲乐琴

三等奖

六里小学

601

陆思远

仲乐琴

三等奖

六里小学

602

王安欣

仲乐琴

三等奖

于城小学

604

肖雨欣

胡红月

三等奖

于城小学

601

刘浩仁

胡红月

三等奖

于城小学

602

程思悦

季春

三等奖

(全文毕)

 

海盐县教育研究与教师培训中心

2018.12.24

 

终审:行知小学信息员
【打印正文】